Главная » 2018 » Июль » 25 » ЛЕТНИЙ СЕЗОН ЛЫЖНИКОВ В РАЗГАРЕ
08:50
ЛЕТНИЙ СЕЗОН ЛЫЖНИКОВ В РАЗГАРЕ

21 июля в Зеленогорске прошло открытое первенство ГБФСУ КО «СШОР по зимним видам спорта» гонка на выбывание. В соревнованиях приняли участие 34 девушки и 47 парней в возрасте от 2003 г.р. и младше. На старт вышли и киселевчане, воспитанники отделения лыжных гонок МБУ КГО «Спортивная школа».

Дополнительный вес первенству придало участие представителей команды Новосибирской области, находящихся в Зеленогорске на учебно-тренировочных сборах. Лыжероллерная дистанция была 1300 метров. Сначала бежали пролог, после чего 16 лучших отбирались в полуфиналы по 8 человек. По четвёрке сильнейших проходили в финал. Среди киселевчан в число финалистов удалось пробиться тринадцатилетней Ольге Шороховой .

Неплохие результаты показали Никита Петров и Софья Симонова (оба 2006 г.р.). Они составили достойную конкуренцию свои старшим по возрасту соперникам, закрепившись в середине итоговой таблицы.

По словам тренера Виктора Полосина результаты могли бы быть и выше, но по-прежнему сказывается отсутствие в посёлке Карагайлинском приемлемой для полноценных тренировок лыжероллерной трассы.

Впрочем, надежда на решение ситуации в положительную сторону всё же остаётся. Напомним, что ко Дню Шахтёра посёлок будет отмечать свой 55-летний юбилей и увеличение трёхсотметрового отрезка для спортсменов –лыжников было бы хорошим подарком.

Между тем, 23 июля в Карагайлинском прошло первенство спортивной школы по кроссу, а 24 июля – по лыжероллерам - летнее многоборье.

По сумме двух дней победителями в своих возрастах стали Данил Петров, Вероника Миллер, Илья Шишков, Полина Кокорина, Никита Петров, Ольга Шорохова, Алексей Червов и Екатерина Мигушова.

Все поднявшиеся на пьедестал почёта спортсмены получили медали и грамоты МБУ КГО «Спортивная школа».

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Просмотров: 274 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0