Главная » 2018 » Март » 27 » КУЗБАСС ВНОВЬ НА ВЫСОТЕ
07:47
КУЗБАСС ВНОВЬ НА ВЫСОТЕ

С 22-25 марта в Наро-Фоминске прошли чемпионат и первенство России по тайскому боксу. Соревнования объединили рекордное количество участников – 320 спортсменов, представлявших 45 субъектов Российской Федерации. Не ударили в грязь лицом и киселевчане, внесшие свою лепту в первое общекомандное место сборной Кемеровской области по итогам чемпионата.

Второй стала команда Москвы, а бронза досталась представителям Дагестана. В командном зачете первенства России золото у тайбоксёров Дагестана, серебро - Кузбасса, бронза - Башкортостана.

Бойцы сражались не только за медали и звания чемпиона, но и за места в национальной сборной команде, которая вскоре отправится на чемпионаты Европы и Мира!
На турнире в качестве гостей присутствовали кузбасские мастера Артем Вахитов (Чемпион Мира по версии Glory среди профессионалов) и Артем Левин (многократный победитель турниров по тайскому боксу среди профессионалов и любителей).

Киселевчанин Ильдот Исмонов стал вторым в весовой категории до 60 кг. В полуфинале он сломил сопротивление трёхкратного победителя первенства мира из Нижнего Новгорода.

Выпускники МБУ ДО ДЮСШ Управления образования Павел Вальтеран (в/к 63,5 кг) и Сергей Косых (в/к 67 кг) также завоевали серебряные медали. Иван Косых стал третьим в весовой категории 71 кг. Ещё одно серебро в зачёте спортсмена МБУ КГО «Спортивная школа» Армена Симоняна (в/к 57 кг), портрет которого по итогам минувшего городского конкурса украшает стенд «Слава и гордость Киселевска».

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!