Главная » 2018 » Май » 22 » КРОСС – ДВИЖЕНИЕ ВЕСНЫ
08:46
КРОСС – ДВИЖЕНИЕ ВЕСНЫ

18 мая на стадионе «Шахтёр» состоялся городской весенний легкоатлетический кросс, посвящённый 75-летию образования Кемеровской области. Несмотря на прохладную, ветреную погоду, посоревноваться на беговых дорожках выразили желание около 200 киселевчан.

Комиссия по допуску участников сработала очень чётко. Парад-построение с приветственным словом председателя комитета по спорту и молодёжной политике КГО Валерия Витермана прошёл быстро. В 11:10 главный судья соревнований Надежда Кравченко уже давала старт первому забегу.

На дистанции 500 метров соревновались представительницы прекрасной половины человечества. В течение получаса стали известны победители и призёры в различных возрастных группах. Среди представительниц производственных коллективов (до 40 лет) первое место завоевала Анна Визгалюст (АО «СУЭК-Кузбасс», шахта им. В.Д. Ялевского, результат – 1 мин 30 сек). Следом за ней финишировала подруга по команде предприятия Анастасия Носкова. Замкнула тройку призёров Лариса Кондычакова (СК «Родник»). Её подруги из группы «Здоровье» заняли весь пьедестал почёта в возрасте старше 40 лет: 1. Оксана Точило (1мин 51 сек); 2. Ольга Ромашкина; 3. Татьяна Гераськина.

Очень упорной борьба выдалась у студенток. Разница между первым и третьим результатом составила всего 3 секунды, причём абсолютно одинаковое время показали Любовь Рейхнер (КПК) и Динара Адамова (КГТ), ставшие бронзовыми призёрами. «Серебро» в свой актив записала Наталья Сидорова (КПК), а победительницей стала Кристина Русяева (1 мин 36 сек, КПТ).

У школьников места между собой распределили учащиеся СОШ № 30: 1. Екатерина Мигушова (1 мин 34 сек); 2. Мария Мигушова; 3. Анна Загородникова.

Стоит отметить, что церемонии награждения проходили по ходу соревнований. Судьи приглашали на старт представителей сильного пола, а болельщики тем временем аплодировали медалям быстрейших женщин на дистанции 1000 метров.

В отсутствии конкуренции на высшую ступень пьедестала почёта в возрасте старше 40 лет поднялась Елена Гончарова (4 мин 20 сек, СК «Родник).

В группе до 40 лет вновь отличились представительницы АО «СУЭК-Кузбасс», шахты им. В.Д. Ялевского Ольга Тюрякова (1 место - 4 мин 1 сек) и Кристина Храпылина (3 место). Между ними вклинилась Ольга Баранова (СК «Родник»).

После получения наград большинство спортсменок активно проявили себя в роли болельщиц. Особенно выделялись студентки, поддерживающие парней на дистанции 1000 метров, ставшей самым массовым видом программы кросса. Воодушевленные их возгласами, речёвками и аплодисментами юноши показали очень высокие скорости. В итоге победителем стал Денис Сабуров (3 мин 5 сек, КПК). Его товарищ по педагогическому колледжу Андрей Молостов финишировал вторым. Третье место у студента КПТ Максима Зайцева.

На этой же дистанции у мужчин – представителей производственных коллективов - в возрастных группах до 50 и старше 50 лет медали высшей пробы завоевали Сергей Молоков (3 мин 20 сек, ООО «Шахта № 12») и Олег Васильев (3 мин 32 сек, ШУ «Талдинское-Западное»). Вторые места забронировали за собой Илья Елесеев (АО «СУЭК-Кузбасс» Разрезоуправление) и Павел Кручинин (ЛК «Горняк»); третьими стали Сергей Коршунов (ООО «Шахта № 12») и Андрей Ромашкин (СК «Родник»).

Попробовали свои силы на километровом отрезке и учащиеся. Мальчишки из школы № 30 финишировали в следующей последовательности: 1. Александр Феданков (3 мин 36 сек); 2. Владислав Коваленко; 3. Илья Исаченко.

Завершали программу весеннего легкоатлетического кросса забеги мужчин на дистанции 3километра.

Самыми выносливыми в возрасте до 50 лет оказались: 1. Николай Вагнер (10 мин 19 сек, «Краснобродский угольный разрез»); 2. Николай Лозовский (АО «СУЭК-Кузбасс», шахта им. В.Д. Ялевского); 3. Антон Редин (АО «СУЭК-Кузбасс» Разрезоуправление).

В группе старших спортсменов победу одержал Николай Орлов (12 мин 3 сек, «Краснобродский угольный разрез»). Компанию на пьедестале почёта ему составили, соответственно, Анатолий Лошковец (ветеран МВД) и Павел Кручинин (ЛК «Горняк»).