Главная » 2019 » Апрель » 22 » КРИСТАЛЛ С ЗОЛОТЫМ ОТЛИВОМ
11:11
КРИСТАЛЛ С ЗОЛОТЫМ ОТЛИВОМ

С 12 по 14 апреля в городе Искитиме (Новосибирская область) прошёл традиционный хоккейный турнир на призы СК «Кристалл» среди юношей 2008 г.р. Борьбу за главный трофей вели 6 лучших команд Сибирского Федерального округа. Киселевск был представлен дружиной с названием «Сибирь», тренирующейся под руководством Геннадия Гильмутдинова. Наши ребята уже не раз принимали участие в подобных соревнованиях. Первый блин, минувшей осенью, вышел комом – заняли последнее место. В январском турнире мы завоевали бронзовые медали. Весенний лёд принёс нам награды высшей пробы.

Киселевские хоккеисты, в рамках кругового турнира, не потеряли ни одного очка. Сначала наши ребята одержали победу со счётом 10:1 над барнаульским «Метеором», после чего «в сухую» – 6:0 разобрались с хозяевами турнира - «Кристаллом». Новосибирский «Вымпел» также не устоял под напором наших ребят. Итоговый результат – 7:1. В конце концов киселевчане одолели кемеровскую «Молнию» 6:2 и камня на камне не оставили от барнаульского клуба «Александр Невский» - 17:1.

За победу в турнире игроки «Сибири» получили кубок и золотые медали, Теперь впереди у наших юных хоккеистов открытый областной турнир в Ленинске-Кузнецком (4-5 мая), после чего в середине мая они отправятся на представительный турнир в Алтайский край.

Завершится хоккейный сезон в конце мая вновь в Искитиме.

Хоккейный клуб «Сибирь» выражает благодарность генеральному директору АО «Поляны», АО «Луговое» Виталию Александровичу Рубину, индивидуальным предпринимателям Евгению Ивановичу Метелеву и Валерию Николаевичу Исаеву (трактир «Телега») за материальную и моральную поддержку юных киселевских хоккеистов.