Главная » 2019 » Октябрь » 21 » КОМУ ПРИНЕСЁТ УДАЧУ «ЧЁРТОВА ДЮЖИНА»?
15:19
КОМУ ПРИНЕСЁТ УДАЧУ «ЧЁРТОВА ДЮЖИНА»?

В Киселевске стартовал тринадцатый сезон чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Игры в рамках муниципального этапа начались с 17 октября.

В текущем чемпионате принимают участие команды юношей и девушек из 15 общеобразовательных учреждений КГО. Борьбу на паркете ведут учащиеся 5-11 классов, игроки 2002–2007 годов рождения, подавшие заявку на участие в оргкомитет турнира. По итогам соревнований будут определены тройки сильнейших школьных команд среди девушек и юношей. Победители представят наш город на региональном этапе.

Игры городского чемпионата пройдут в спортивных залах образовательных учреждений управления образования Киселёвского городского округа. В состав судейской бригады вошли тренеры-преподаватели МБУ ДО ДЮСШ, учителя физической культуры и студенты Киселёвского педагогического колледжа.

Проект «КЭС-БАСКЕТ», помимо спортивной составляющей, направлен на вовлечение большого количества школьников в занятия физкультурой и спортом. Результатом его реализации в Киселёвске стало то, что число учеников, ежегодно систематически занимающихся баскетболом, возросло до 400 юных спортсменов.

Стоит напомнить, что во Всероссийском проекте принимает участие 69 регионов страны.

Для победителей и призёров организаторы подготовили более 68 000 медалей и почти 6000 кубков.
Желаем удачи и ярких побед юным кудесникам оранжевого мяча!

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото МБУ ДО ДЮСШ.

Просмотров: 179 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0