Главная » 2019 » Октябрь » 29 » ИГРАЛИ ДОСТОЙНО
15:38
ИГРАЛИ ДОСТОЙНО

В Омске завершился межрегиональный этап Всероссийской футбольной акции «Уличный красава». Кузбасс на нём, в ранге победителя областных соревнований, представляла киселёвская команда «Кисельбург» в составе Юрия Горчакова, Никиты Соболенко, Никиты Мутигуллина, Ивана Лучшева, Матвея Штеблова, Дмитрия Вецана и Александра Куликова.

К сожалению, нашей команде не удалось выйти из группы и войти в тройку лидеров. Но это не помешало игрокам выступить зрелищно и красиво. Ребята набрались нужного опыта и получили дополнительный импульс, чтобы совершенствовать своё спортивное мастерство.

О ходе турнира мы поговорили с главным тренером команды Алексеем Николаевичем Штебловым.

- В первой игре нашей группы мы встречались со сверстниками из Алтайского края. В матче с ними одержали победу со счётом 1:0. Решающий гол забил Матвей Штеблов. Во втором противостоянии столкнулись с хозяевами из Омской области. При равной игре они превзошли нас в силовой борьбе. В первом тайме наш вратарь Никита Соболенко отразил весьма спорный пенальти. А во втором половине матча соперники дважды поразили его ворота. Киселевчанам удалось сократить преимущество в счёте, но на большее не хватило времени.

В третьем матче нам надо было побеждать соперников из Томской области, как минимум с разницей в 2 мяча, при этом рассчитывать на поражение хозяев. Запредельный настрой сыграл с нами злую шутку. После необоснованно назначенного пенальти и травмы Дмитрия Вецана достичь желаемого результат не получилось. В итоге 0:4. Да и омичи свой шанс не упустили, обыграв визави из Алтайского края. 2:1.

Но в целом турниром я оказался доволен. Наши юные футболисты - все из одного двора района Красного Камня очень старались.

А в финале хозяева поля по пенальти уступили сверстникам из Иркутской области, которые в ноябре представят Сибирский Федеральный округ на финальном этапе в городе Сочи.

Организаторы межрегионального турнира поблагодарили ребят за спортивный азарт и вручили им дипломы участников акции «Уличный красава» от Всероссийского народного фронта. Подарком для киселёвских юных футболистов стали незабываемые впечатления и спортивные тренировочные костюмы.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото МБУ ДО ДЮСШ.

Просмотров: 252 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0