Главная » 2019 » Июнь » 4 » ФУТБОЛ МАЛЫЙ И БОЛЬШОЙ
07:30
ФУТБОЛ МАЛЫЙ И БОЛЬШОЙ

С 27 апреля по 25 мая в школе № 35 царила футбольная лихорадка. Киселевчане стали участниками фестиваля "Футбол в школе" среди общеобразовательных организаций Российской Федерации.

В его рамках были проведены различные соревнования и околоспортивные мероприятия. Внимание уделялось тому, чтобы в них принимали участие учащиеся разных возрастных категорий. Мальчишки и девчонки были очень активными. Живо и интересно прошли следующие события: день футбольного болельщика, где ребята демонстрировали плакаты, декламировали речёвки, одевали шляпы болельщиков; мастер-класс, во время которого воспитанники учебно - тренировочной группы вместе с тренером показали начинающим футболистам различные элементы владения мячом и провели мини - матч; «футбольная карусель» - тренировочное занятие, этапы которого напоминали станции квест-игры, на которых требовалось выполнять различные упражнения.

Завершился фестиваль специальным турниром с медалями и грамотами победителям и призёрам. Спортивный праздник позволил выявить немало талантливых и одаренных детей, желающих заниматься футболом в специальных секциях. За этими ребятами будущее.

А у главной команды города - киселевского «Шахтёра» в настоящем дела складываются, мягко говоря, неудачно. В четвёртом туре высшей лиги чемпионата Кемеровской области среди любителей подопечные Владимира Долгова вновь потерпели крупное поражение. Новокузнецкому «ЕВРАЗ ЗСМК» наши футболисты уступили на выезде со счётом 6:2.

Несмотря на итоговый результат, матч получился весьма упорным. В первой половине команды дважды обменялись забитыми мячами. На гол хозяев в исполнении Дмитрия Рогова киселевчане ответили точным ударом Михаила Фольца, а забитый Владиславом Лунтовским второй мяч горняки сквитали благодаря голу Александра Сатторова. Лишь во втором тайме футболистам «ЕВРАЗ ЗСМК» удалось взять инициативу в свои руки и довести дело до победы. Дубль Александра Самодурова, гол с пенальти Ильи Шикова и точный удар Ильи Саказова подчеркнули преимущество новокузнечан.

Следующий матч против прокопьевского «Шахтёра» киселевчане проведут в субботу, 8 июня в родных стенах. Игра на стадионе «Шахтёр начнётся в 15:00.

Родион ТИТАРЕНКО.

Просмотров: 196 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0