Главная » 2019 » Июнь » 18 » ФИНАЛЬНЫЙ АККОРД СЕЗОНА
08:19
ФИНАЛЬНЫЙ АККОРД СЕЗОНА

С 6 по10 июня в Гурьевске прошли первенство Сибирского Федерального округа и Кубок Сибири по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей. В составе сборной Кузбасса отличились киселевские богатыри.

В первенстве СФО в возрастной категории до18 лет в весовой категории 74 кг победителем стал Михаил Безбоков. При этом он выполнил норматив кандидата в мастера спорта РФ. Серебряную медаль в в/к 47 кг завоевала Елизавета Исакова.

В Кубке Сибири на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись ещё 2 воспитанника тренера Дмитрия Гатиха. Виталий Феттер стал сильнейшим в в/к 74 кг, а Евгений Полунин в в/к 105 кг.

Успешным оказалось выступление и подопечных тренера Вячеслава Сидякина. Золото в в/к свыше 120 кг завоевал его сын Игорь, а в в/к 93 кг Алексей Горощёнок выполнил норматив Кандидата в мастера спорта РФ.

На текущий момент наши пауэрлифтеры ушли на летние каникулы. С осени начнётся новый сезон.