Главная » 2020 » Февраль » 4 » ДВОЙНОЕ «ЗОЛОТО»
19:32
ДВОЙНОЕ «ЗОЛОТО»

2 февраля в Гурьевске прошли областные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся спортивных школ по четырем возрастным группам. В общей сложности на старт вышло более 300 участников. 16 из них – воспитанники МБУ КГО «Спортивная школа».

Состязания включали в себя две гонки - классическим ходом и свободным стилем.

В результате в возрастной группе 2006-2007 гг.р. уверенную победу одержал наш Никита Петров, оставив далеко позади себя кемеровчанина Данила Фуркайло.

Среди девочек этой возрастной группы София Симонова в упорной борьбе с Екатериной Яковлевой из Междуреченска также завоевала золотую медаль. В десятки сильнейших по другим группам вошли: Данил Таргаев, Алексей Червов, Ольга Шорохова, Михаил Кривенченко, Александр Суханов, Данил Петров, Полина Кокорина и Вероника Миллер.

Юные лыжники выезжали на соревнования на новом автобусе спортивной школы, который был приобретен в рамках реализации Федерального проекта «Спорт - норма жизни».

А 8 февраля всех любителей лыж Киселевска приглашает база «Берёзовая роща». В 12:00 здесь состоится традиционная, 38-я по счёту, всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2020». Дистанция для всех групп участников – 2000 метров. Регистрация начнётся с 10:00.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото МБУ КГО СШ.

Просмотров: 172 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0