Главная » 2018 » Июль » 9 » ДОСТОЙНЫЙ ВКЛАД В УСПЕХ СТРАНЫ
11:02
ДОСТОЙНЫЙ ВКЛАД В УСПЕХ СТРАНЫ

2 золотые и 2 серебряные медали завоевали киселевчане на чемпионате и первенстве Европы по тайскому боксу, проходившем с 30 июня по 8 июля в Праге (Чехия). Сборная России в итоге стала первой в общекомандном зачёте, собрав в свою копилку 12 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых наград, оставив позади себя представителей Турции (6 + 8 + 7) и Франции (6 + 3 + 1).

Таким образом, мы победоносно завершили уже третий подряд крупный международный турнир после чемпионата Мира в Канкуне и прошлогоднего чемпионата Европы в Париже.

На ринг в Праге вызывалось более 500 спортсменов из 40 стран. Тем весомее успех наших тайбоксёров, выступавших в основных соревнованиях среди мужчин.

В финале весовой категории 60 кг мастер спорта России Ильдот Исмонов, воспитанник МБУ ДО ДЮСШ тренеров Виталия Щукова и Дениса Логунова, с сентября этого года студент 4 курса отделения физической культуры Киселевского педагогического колледжа, нанёс поражение сопернику из Франции.

Ещё один представитель нашей школы тайского бокса– мастер спорта международного класса Павел Вальтеран, который сейчас является студентом 2 курса факультета физической культуры и спорта КемГУ и тренируется под руководством Виталия Ильина, преодолел сопротивление всех соперников в весе 63,5, в финале победив тайбоксёра из Польши.

Кстати, его однокурсник кемеровчанин Асланбек Зикрьёев поддержал почин товарища по команде и стал сильнейшим в весовой категории 54 кг.

Теперь оба кузбасских спортсмена будут отстаивать честь России на чемпионате Мира среди студентов, который стартует 20 июля в Таиланде.

А серебряными медалями на чемпионате Европы в Праге отметились киселевские мастера спорта РФ, делавшие первые шаги к мастерству в стенах МБУ КГО «Спортивная школа», Армен Симонян (в/к 57 кг, тренер Александр Давитян), уступивший в финале сопернику из Франции, и Эдуард Сайк (в/к 71 кг, тренер Анатолий Ситников), не сумевший в решающем противостоянии найти ключи к обороне представителя Белоруссии.

На юниорском первенстве Европы в весовой категории 57 кг бронзовым призером соревнований стал кандидат в мастера спорта РФ из Прокопьевска Михаил Кутрунов (тренеры Валерий Винокуров и Виталий Миллер).

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото из открытых источников сети Интернет.

Просмотров: 310 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0