Главная » 2018 » Декабрь » 13 » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЛЁД!
16:45
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЛЁД!

Праздничной шоу-программой ознаменовалось открытие ледового катка на стадионе «Шахтёр», состоявшееся 12 декабря. Более 100 киселевчан решили провести это мероприятие на коньках, почти столько же наблюдали за происходящими событиями со стороны.

С первых минут на катке развернулось широкомасштабное театрализованное представление с элементами спортивных соревнований. Глаз радовало обилие аниматоров в костюмах скоморохов, мультяшных и сказочных персонажей. Ребятишки с удовольствием принимали участие в многочисленных эстафетах, делясь на команды, которые возглавляли Снежная королева и Баба Яга. В качестве наград ребятишкам раздавались конфеты. Все присутствующие могли бесплатно попить горячего чая.

Когда начало темнеть, на катке появился Дед Мороз со Снегурочкой, загорелись гирлянды на Новогодней ёлке. Ребятишки водили вокруг неё хоровод, а затем приняли участие в кульминационных стартах праздника.

Разделившись на три возрастные группы, мальчишки и девчонки повели борьбу за главные призы – коньки.

В итоге победителями в забегах на дистанции 100 метров среди самых юных конькобежцев (6-10 лет) стали Полина Григорьева (школа № 14) и Николай Молоканов (школа № 15). В средней возрастной группе (15-18 лет) быстрейшими оказались Виктория Анкудинова (школа № 27) и Алексей Данилов (школа № 14). Среди юношей и девушек (15-18 лет) отличились студенты Киселевского политехнического техникума Алёна Перекопновская и Геннадий Лукьяненко.

Получив заветные награды, дети сфотографировались на память с главными действующими лицами ледового спектакля.

Отныне покататься на катке стадиона «Шахтёр» можно в любой день кроме понедельника с 9:00 до 21:00. В подтрибунном помещение выдаются на прокат коньки от 33 до 45 размера. Стоимость услуги для взрослых – 150 рублей в час, для детей – 75 рублей.

Предусмотрено и проведение уроков физкультуры на катке. Со школьников в этом случае возьмут за коньки всего 40 рублей в час. А с ребят, которые учатся в колледже или техникуме, – 55 рублей. Главное, собираясь выйти на лёд, не забыть взять с собой документы, которые придется оставить в залог.

Во время школьных каникул каток будет работать без выходных дней с 10:00 до 21:00. Быстрого всем льда и хорошего настроения!

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора

Просмотров: 229 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0