Главная » 2017 » Декабрь » 25 » ДЕД МОРОЗ ВЫЗЫВАЛ НА ПОМОСТ
10:29
ДЕД МОРОЗ ВЫЗЫВАЛ НА ПОМОСТ

Более 50 спортсменов из Киселевска и Прокопьевска приняли участие в

открытом первенстве КГО по тяжелой атлетике на призы Деда Мороза, прошедшем 24 декабря в оздоровительном комплексе «Юность».

Юноши и девушки разыграли награды в 12 весовых категориях. В 8 из них на высшую ступень пьедестала почёта поднимались хозяева помоста.

В весовой категории 40 кг, набрав в сумме двоеборья 55 кг, золотую медаль завоевала Елена Желудева. Почин подруги по команде поддержала Ксения Реутова (в/к 63 кг – 121 кг). В двух других весовых категориях у девушек первенствовали представительницы Прокопьевска – Валерия Исакова (в/к 58 кг – сумма 110 кг) и Мария Шорникова (в/к 75 кг –140 кг).

Для киселевских парней день сложился более удачливо. В лёгких весовых категориях все золотые медали достались нашим спортсменам. Победы одержали: Максим Марченко (в/к 34 кг – сумма 66 кг), Владислав Кожин (в/к 42 кг – 105 кг), Николай Мерзляков (в/к 50 кг – 150 кг), Максим Богданов (в/к 56 кг – 117 кг).

Прокопчане не пустили хозяев на пьедестал почёта в весовых категориях 62 кг, где первым с суммой 110 кг стал Александр Абдулов, и 77 кг (Владимир Сюткин – сумма 210 кг).

Киселевчане отличились в весе 69 кг: 1. Данил Тарасов (205 кг), 2. Егор Каверин (185 кг) и Алексей Провкин (183 кг).

Наиболее упорной борьба между представителями двух городов-соседей выдалась в самой тяжёлой весовой категории 94 кг. Очень хороший результат по сумме рывка и толчка показал Данил Авдеев (251 кг). Его товарищ по команде Александр Хоршев набрал 195 кг, но пропустил на второе место прокопчанина Артёма Насрутдинова (210 кг).

Победители и призёры были награждены Почётными грамотами, медалями и сладкими призами.

Все присутствующие любители тяжёлой атлетики отметили высокий уровень организации соревнований и грамотное судейство.

После недолгих зимних каникул молодые киселевские тяжелоатлеты начнут подготовку к Спартакиаде Кузбасса среди юношей, намеченной на март и по результатам которой будет сформирован состав сборной Кемеровской области для участия в первенстве России.