Главная » 2020 » Январь » 14 » ДАЁШЬ ЛЫЖНЮ! ДАЁШЬ МЕДАЛИ!
17:38
ДАЁШЬ ЛЫЖНЮ! ДАЁШЬ МЕДАЛИ!

Ведущие юные лыжники Киселевского городского округа, воспитанники спортивной школы из посёлка Карагайлинского, очень активно провели праздничные дни. На соревнованиях различного уровня они увенчали себя целой россыпью наград.

Задел был сделан ещё 30 декабря в Новогодней гонке на родной трассе. Соревнования традиционно проводились на призы Деда Мороза. Быстрейших определяли в 5 группах. Юные спортсмены преодолевали дистанции от 500 метров до 5 километров в зависимости от возраста.

В итоге лучшими стали: Алексей Чернов, Анастасия Фролова, Михаил Костырин, Вероника Миллер, Илья Шишков, Полина Кокорина, София Симонова, Никита Петров, Данил Таргаев.

Победителям и призёрам Дед Мороз вручил грамоты и сладкие призы.

В дни зимних каникул воспитанники спортивной школы посёлка Карагайлинского сделали акцент на стартах более весомого масштаба.

5-6 января в Кемерове проводилось первенство области по лыжным гонкам в зачёт 3-го этапа Кубка Кузбасса.

В возрастной группе 2006-07 гг.р. свободным стилем на дистанции 5 км золотую медаль завоевал Никита Петров. В десятку сильнейших вошли Михаил Кривенченко и Александр Суханов. Среди девочек этой группы София Симонова на дистанции 3 км заняла 4 место.

Во второй день в спринте классическим стилем Никита Петров повторил свой успех и стал абсолютным победителем соревнований.

Теперь он выступит за сборную Кемеровской области в финале региональных соревнований Сибирского Федерального округа, которые пройдут в столице Кузбасса с 13 по 17 марта.

Софья Симонова также может принять участие в этом спортивном празднике. Ждём окончательного решения тренерского совета.

10 января в посёлке Трудармейском состоялись областные соревнования по лыжным гонкам в зачёт 4-го этапа Кубка Кузбасса. Участие в них приняли более 400 воспитанников спортивных школ.

Никита Петров вновь одержал уверенную победу на дистанции 3 км классическим стилем. 4 и 5 места заняли соответственно Михаил Кривенченко и Александр Суханов. У девушек в десятке сильнейших - Ольга Шорохова, София Симонова, Алина Кокорина и Вероника Миллер.

После финиша для участников, тренеров и болельщиков был организован вкусный обед. Победителей и призёров наградили спортивным инвентарём, грамотами и медалями.

12 января в Юрге прошли областные соревнования на призы мастера спорта по лыжным гонкам Максима Бенц. На дистанции 5 км свободным стилем Никита Петров одержал очередную победу. Софии Симоновой не хватило 2 секунд до пьедестала почёта. В её активе - 4 место. Впереди – новые старты. Ждём очередных наших побед.