Главная » 2019 » Июнь » 10 » БЛЕСНУТЬ МАСТЕРСТВОМ, ПОСТОЯВ ЗА СЕБЯ
07:57
БЛЕСНУТЬ МАСТЕРСТВОМ, ПОСТОЯВ ЗА СЕБЯ

5 июня в оздоровительном комплексе «Юность» прошло открытое первенство МБУ КГО «Спортивная школа» по рукопашному бою, Соревнования были посвящены Международному дню защиты детей и 300-летию образования Кузбасса. В течение дня на ковре сильнейших выявляли 110 воспитанников тренеров Руслана Гилязова и Дарьи Нырковой.

Болельщиков на трибунах было не меньше, чем самих участников. Рукопашный бой в Киселевске в последнее время стал очень популярным. Количество занимающихся этим видом спорта уже превысило цифру в 200 человек. Личный пример тренеров вдохновляет мальчишек и девчонок.

С 30 мая по 2 июня в Санкт-Петербурге проходил чемпионат мира по рукопашному бою, серебряным призёром которого стал мастер спорта международного класса Руслан Мансурович Гилязов.

Перед началом церемонии открытия киселевского первенства он коротко рассказал о своём выступлении в северной столице России.

- В моей весовой категории 85 кг на чемпионате мира было представлено 14 человек. Для себя я поставил главной задачей взять реванш у белорусского бойца, которому уступил в финале чемпионата Европы в прошлом году. Для этого пришлось выиграть чемпионат России и отобраться в состав сборной страны. Своей цели я достиг. В полуфинале белоруса победил. На пути к нему выиграл у представителей Осетии и Кубы.

К сожалению, в финале за 30 секунд до завершения боя, допустил ошибку – поймал встречный удар от соперника из Казахстана. Времени исправить ситуацию просто не хватило. Теперь появилась очередная цель. Буду готовиться.

Вместе со своими воспитанниками поеду на сборы в горный Алтай, потренируемся, я лично и отдохну при этом. А в августе состоится чемпионат России среди военнослужащих. Буду в нём участвовать и отстаивать не только честь Киселевска, Кузбасса, но и всего Сибирского Федерального округа.

Парад открытия первенства спортивной школы включал в себя и приятную церемонию вручения отличившимся юным спортсменам соответствующих ученическим уровням поясов от федерации рукопашного боя Кемеровской области. Красный пояс (4-й уровень) получил Иван Бутаков. Жёлтыми поясами (6-й уровень) отныне будут владеть Егор Васильев, Тимур Худина, Андрей Крейс, Артём Кирьян, Сергей Невокшенов.

Ещё 16 ребятишкам были вручены белые пояса с черной нашивкой, свидетельствующие о том, что они покорили 7-й ученический уровень.

А дальше начались бои. Проигравшие, порой, не могли сдержать слёз, но старались их тщательно скрывать.

Победителям доставалась львиная доля оваций с трибун. Кубки и золотые медали в этот день в своих возрастах и весовых категориях завоевали: Игорь Кванчиани, Захар Молявко, Александр Загородников, Марк Бочкарев, Владислав Наговицин, Станислав Липинский, Денис Сыстеров, Алексей Зайцев, Денис Шнайдер, Данил Мигулев, Артем Кирьян, Максим Шестерняк, Данил Загородников, Владислав Читоркин, Даниил Шнайдер, Александр Рознер, Валерий Ларионов, Егор Васильев, Артем Соболь, Ольга Панюшкина.