Главная » Архив материалов

В минувшую субботу стартовал второй круг высшей лиги чемпионата Кузбасса среди любительских футбольных клубов. Киселевский «Шахтёр» в родных стенах одержал крупную победу над прокопьевской «ДЮСШ» со счётом 5:1.

Эта встреча носила принципиальный характер. Молодые прокопчане в домашнем матче смогли дать бой нашей команде и заработали важные очки благодаря ничейному результату 2:2. Однако, счёт не отражал саму суть игры. Гости имели подавляющее преимущество, а хозяева использовали по сути все представившиеся им шансы.

Второй раз наступать на одни и те же грабли подопечные Валерия Хайрулина были явно не намерены. Более 300 болельщиков увидели атакующий футбол горняков сразу после стартового свистка главного судьи новокузнечанина Станислава Скоропупова. На позиции нападающих в этот день были выдвинуты Алексей Бауэр и Александр Ерёмин. Их активность ставила в замешательство оборону гостей. То и дело они ошибались, пытаясь создать ис ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 29.07.2015

Команда Отдела МВД России по г. Киселевску стала победителем VI летней спартакиады работающей молодёжи, прошедшей в субботу 27-го июля на стадионе «Шахтёр». В соревнованиях, посвящённых Дню молодёжи и Международному Олимпийскому дню, приняли участие 5 коллективов.

подробнее

Просмотров: 354 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 29.07.2015

28.06.2015г. п. Карагайлинский. Первенство лыжников-гонщиков ДЮСШ по лыжероллерам, посвященное дню молодежи и международному дню борьбы с наркотиками по плану мероприятий антинаркотической. Приняло участие 30 человек.

результаты

 

Просмотров: 276 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 29.07.2015

На этой неделе из Белграда пришло приятное сообщение. 17-летний киселевчанин Анатолий Молоков в составе главной юниорской команды страны стал Чемпионом Европы по подводному спорту (плаванию в ластах).

подробнее

Просмотров: 374 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 29.07.2015

В Кемеровской области набирает обороты выполнение распоряжения Главы региона Амана Тулеева об усилении работы по благоустройству велодорожек. Специальные маршруты для велосипедистов необходимы для обеспечения безопасности любителей этого вида физической культуры, который становится все более популярным среди жителей. В минувшую пятницу на велодорожку от центра города до Березовой рощи высадился трудовой десант комитета по спорту и молодёжной политики Киселевского городского округа.

Около 50 человек, вооружённых самыми различными инструментами, выйдя из автобуса, предоставленного управлением образования КГО приблизительно в центре дистанции и, разделившись на две группы, приводили в порядок трассу для поклонников велоспорта в обоих направлениях. Лопатами соскребали накопившуюся грязь, мётлами подметали асфальт. Занимались вырубкой сухих деревьев и кустарников, затрудняющих движение, собирали мусор по обеим сторонам велодорожки.

Своего рода субботник б ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 29.07.2015

В Киселевске продолжилась реализация областной программы «1000 велосипедов — детям Кузбасса!». 9 июля очередная дюжина транспортных средств обрела своих владельцев.

Церемония вручения прошла в торжественной обстановке на стадионе «Шахтёр». Праздничное настроение помогли создать артисты ДК «Юбилейный».

подробнее

 

Просмотров: 371 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 29.07.2015

В городе Зеленоградске Калининградской области с 6 по 13 июля проходило Первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет.

Престижные соревнования собрали сотни лучших молодых спортсменов со всей страны. Тем приятнее отметить успех киселевчанина мастера спорта Николая Богданова, ставшего победителем в своей весовой категории 62 кг.

подробнее

 

Просмотров: 274 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 29.07.2015

В посёлке Карагайлинский прошло первенство лыжников-гонщиков ДЮСШ комитета по спорту и молодёжной политике КГО по лыжероллерам, посвященное Дню молодежи и Международному дню борьбы с наркотиками. В соревнованиях приняли участие более 30 воспитанников тренеров-преподавателей Андрея Полосина и Кристины Шипиной.

Не секрет, что летом и осенью многие спортсмены, от начинающих до именитых лыжников, около половины своего тренировочного процесса отдают упражнениям на лыжероллерах. Эти конструкции помогают подготовить мышцы к зимнему сезону и лучше освоить технику лыжных ходов, развивают выносливость. На подобие самоката, но не имеющего руля и стойки, труднее держать равновесие, так как они тяжелее лыж. Производителями выпускаются лыжероллеры, как для классического, так и для конькового хода. На них спортсмен стоит на платформе на несколько сантиметров выше, чем на лыжах. Поэтому большое значение при выборе роллеров должно придаваться необходимости уде ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 29.07.2015

28.06.2015г. п. Карагайлинский. Первенство лыжников-гонщиков ДЮСШ по лыжероллерам, посвященное дню молодежи и международному дню борьбы с наркотиками по плану мероприятий антинаркотической. Приняло участие 30 человек.

результаты

Просмотров: 297 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 14.07.2015

26 июня 2015 года в г.Кемерово состоялся торжественный Губернаторский прием, посвященный Дню Российской молодежи. Киселевский городской округ представляло 7 человек. Приветственное слово сказала заместитель Губернатора Кемеровской области – Елена Алексеевна Пахомова.

подробнее

Просмотров: 296 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 14.07.2015

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 68 69 »