Главная » Архив материалов

Около 15 представителей сообщества «Велосипедисты Киселвска» приняли участие в традиционном, седьмом по счёту, велопробеге «Велобум-2016», состоявшемся 18 июня в Новокузнецке.

Число любителей езды на самом экологически чистом и полезном для здоровья транспортном средстве в Кузбассе неуклонно растёт. В 2015 году на трассу длиной около 20 км, берущей старт с Площади общественных мероприятий Центрального района и финиширующей в Парке культуры и отдыха «Водный», вышло около 1000 велосипедистов. В этот раз участников велопробега было как минимум на 500 человек больше.

По сложившейся традиции организаторы выдавали каждому обладателю двухколесного железного коня фирменные майки с логотипом «Велобум- 2016». Вдобавок, впервые им вручались и воздушные шары, запуск которых в небо символизировал старт мероприятия.

В этом году киселевчанам удалось выступить и на специально установленной сцене. Одна из самых ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 18.06.2016

На очень высоком организационном уровне в нашем городе прошло первое открытое первенство Киселевского городского округа по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек, посвящённое памяти Александра Ивановича Максименко.

Этот факт констатировали представители всех 10 городов и районов Кузбасса, принявших участие в соревнованиях. На протяжении двух дней 11-12 июня на помост вместе с хозяевами вызывались юные тяжелоатлеты из Анжеро-Судженска, Белова, Гурьевска, Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Прокопьевска, Мысков, Новокузнецка и Прокопьевского района.

Ещё до официальной церемонии открытия, в борьбу за личное и командное первенство вступили девушки. В различных весовых категориях в двух возрастах - 15 лет и моложе и 16-18 лет победы одержали: Галина Черныш, Регина Лисицина, Ксения Реутова (все три девушки из Киселевска); Анастасия Верткова (Ленинск-Кузнецкий); Валерия Исакова, Мария Шорникова (обе - Прокопьевск), Дарья Мещерякова (самая юная 11-летняя участни ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 13.06.2016

мероприятие состоится 11-12 июня 2016г. в МБУ ДО "ДЮСШ" улица Советская 1.

Просмотров: 381 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 03.06.2016

Необычные соревнования для любителей езды на велосипедах состоялись в посёлке Карагайлинский. Около 80 мальчишек и девчонок приняли участие в своеобразных эстафетах, прошедших на асфальтированной лыжероллерной трассе.

подробнее

Просмотров: 410 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 02.06.2016

23 мая прошло тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороны» среди депутатов и работников аппарата Совета народных депутатов Киселевского городского округа.

подробнее

Просмотров: 367 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 23.05.2016

21 мая в Городском саду прошёл весенний легкоатлетический кросс, посвященный 80-летнему юбилею города и открытию летнего сезона. Традиционные соревнования в этот раз собрали десятки представителей производственных коллективов КГО и студентов учреждений профессионального образования.

Оригинальным способом отметили начало сезона представители ОАО «Знамя». Они отправились на дорожки Горсада, вооружившись палочками для скандинавской ходьбы.

А в беге первыми на дистанцию 500 метров вышли девушки. Безоговорочное преимущество в забеге имели спортсменки Киселевского педагогического колледжа. Они забронировали за собой весь пьедестал почёта. На верхнюю ступеньку поднялась Анастасия Белова, показавшая результат 1 минута 36,7 секунды. Упорную борьбу до самых последних финишных метров с ней вела Кристина Храпылина. Замкнула тройку призёров Алина Кайб.

Почин девушек поддержали юноши КПК на дистанции вдвое длиннее. Победу с результатом 2 мин 51 ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 22.05.2016

18-19 мая на стадионе «Шахтер» прошел этап летнего фестиваля  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди образовательных организаций Киселевского городского округа. В нём приняли участие обучающиеся двух детско-юношеских спортивных школ - комитета по спорту и молодежной политике и управления образования.

подробнее

Просмотров: 356 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 20.05.2016

16 мая в Киселевске прошли традиционные соревнования по плаванию, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне и 40-летнему юбилею оздоровительного комплекса «Юность». На протяжении двух часов около 100 юных спортсменов разыгрывали 10 комплектов медалей на дистанции 50 метров плавание на спине.

В двух младших возрастных группах 2008-2009 гг.р. и 2007 г.р. участники плыли к финишу в ластах. Среди девочек быстрее всех с поставленной задачей справились Екатерина Дейно и Марья Малко. Серебряные медали завоевали Полина Григорьева и София Богомолова. Тройку призёров замкнули Полина Герасимова и Александра Пантелеева.

У сверстников мальчиков первые места заняли Матвей Назаренко и Константин Калинин. Вторыми финишировали Максим Шестерняк и Сергей Баканов. Бронзове награды на счету Зелима Близнюка и Никиты Ханова.

Начиная с 10 летнего возраста пловцы обходились без ласт. В возрастной группе 2006 г.р. тройки призёров выглядели следу ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 17.05.2016

С 13по15 мая в Гурьевске прошел Кубок Сибири и первенство Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из Новосибирска, Томска, Иркутска, Красноярска, Хакасии, Алтая, Горного Алтая и Кузбасса.

В состав сборной команды Кемеровской области входили и киселевчане, воспитанники тренеров Дмитрия Гатиха и Вячеслава Сидякина.

По результатам троеборья среди мужчин в весовой категории до 83 кг третье место на Кубке Сибири занял мастер спорта Андрей Тузовский.

На первенстве СФО показанные киселевчанами достижения намного весомее. Победителями соревнований стали Данил Заруцкий (83 кг без экипировки), Дмитрий Жуков (83 кг) и Максим Чепизубов (93 кг). Дмитрий к тому же был признан абсолютным чемпионом среди юношей, а Максим выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Второе место в свой актив записал Дмитрий Тимофеев (93 кг).

В общекомандном зачёте сборная Кемеровской области заняла первое ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 16.05.2016

Необычные соревнования состоялись 14 мая на стадионе «Шахтёр».На дистанции 60 метров и в секторе для прыжков в длину в борьбу за быстрые секунды и лишние сантиметры включились представители детского спортивно-оздоровительного клуба «Улыбка».

Накануне этого дня они испытали свои силы в трёх видах комплекса «ГТО». Дети с ограниченными возможностями здоровья выполняли нормативы в метании мяча, наклонах вперёд и упражнении на пресс. Дистанция в 60 метров и прыжки в длину с места также не стали для них преградой.

Тренера ребят - депутата городского Совета народных депутатов Андрея Геннадьевича Перчаткина очень обрадовала тёплая погода субботнего дня. «Надо хорошо знать этих особенных детей. Стоит только выглянуть солнцу и их настроение разительно меняется. Они всегда с удовольствием занимаются спортом: лёгкой атлетикой, шахматами, дартсом, настольным теннисом, но соревнования на улице доставляют им двойное наслажд ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 15.05.2016

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 68 69 »