Главная » Архив материалов

В середине мая в Красноярске состоялся чемпионат Сибирского Федерального округа по рукопашному бою. Две киселевчанки - Дарья Капитонова и Юлия Жукова приехали в родной город с медалями высшей пробы.

Особо хочется отметить победу Дарьи в весовой категории до 45 кг. Дело в том, что мастер спорта России вернулась на татами после шестилетнего перерыва, три из которых напрямую связаны с рождением дочери Деники.

На пути к высшей ступени пьедестала почёта Дарья одержала верх над соперницами из Крас ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 10.06.2017

Добрый день!
Напоминаем, что заявки на участие в летней Спартакиаде необходимо предоставить в Спорткомитет на электронный адрес Polosinad@mail.ru
 

Просмотров: 342 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 09.06.2017

6 июня на стадионе «Шахтёр» состоялись чемпионат и первенство

Киселёвского городского округа по легкой атлетике

Непосредственное проведение соревнований было возложено на ДЮСШ Управления образования КГО. Главным судьёй стал тренер-преподаватель Николай Головинов.

Соревнования проводились по трем возрастным группам среди юношей и девушек: 2001 г.р. и старше, 2002-2003 гг.р., 2004 г.р. и младше. Все спортсмены преодолевали беговые дистан ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 07.06.2017

Сборная Кемеровской области выиграла чемпионат Сибирского Федерального округа по тяжелой атлетике, как среди женщин, так и среди мужчин. Соревнования прошли с 31 мая по 3 июня в бердском спорткомплексе «Кристалл». Свой вклад в общекомандную победу внесли и киселевские спортсмены, воспитанники тренера Татьяны Гончаровой.

Мастер спорта России Николай Богданов в весовой категории до 62 кг соревновался на ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 04.06.2017

1 июня в Международный День защиты детей на стадионе «Шахтёр» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров муниципальных этапов Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» и легкоатлетического спортивного многоборья Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». Основными триумфаторами соревнований, организованных и проведенных специалистами ДЮСШ Управления образования, стали учащиеся школы № 25.

По результатам «Президентских спортивных игр» команд ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 02.06.2017

В минувший уик-энд трасса в районе Северного посёлка была отдана во власть любителям экстремального вождения на максимально возможных скоростях. В течение двух дней здесь проходил первый этап Открытого чемпионата и первенства Кемеровской области по автомобильному кроссу, посвященный Дню России.

Более 55 участников соревнований из Рубцовска и Новосибирска, Омска и Томска, Бийска и Кемерова, Новокузнецка и Междуреченска, Полысаева и Белова, Барнаула и Киселевска начали обустраивать свои парковочные места на пригорке возле трассы ещё с пятницы, в официальный день приезда. Словно по взмаху волшебной палочки возник небольшой палаточный городок, задымились огоньки костров и мангалов. Параллельно с приготовлением пищи ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 30.05.2017

27 мая в Бердске состоялся Открытый Кубок Сибири по мини-футболу среди лиц с нарушением слуха. Почётный трофей по круговой системе разыграли 6 команд из Томска, Красноярска, Горного Алтая, Бердска, Новосибирской области и Киселевска. Наша дружина, ведомая тренером Виталием Петровичем Дериглазовым, одержав 4 победы в 5 матчах (12 очков), уверенно завоевала первое место.

Киселевские футболисты с крупным счётом выиграли у хозяев площадки (6:3) и соперников из Томска (4:0). В напряжённой борьбе вырвали победу у представителей Новосибирской области (1:0) и Горного Алтая ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 28.05.2017

11-12 мая в Новокузнецке прошёл 4 этап Кубка Кемеровской области по быстрым шахматам. В турнире приняли участие 63 спортсмена, в том числе и киселевчанин, мастер ФИДЕ Андрей Кузнецов, занявший в итоге 3 место.

Наблюдать за соревнованиями, морально поддерживая при этом своего коллегу по журналистскому цеху «КВ», было очень интересно. Начало каждого из 9 проведённых туров впечатляло традиционными рукопожатиями соперников сразу за 31 игровыми столами.

... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 13.05.2017

В минувшую субботу киселевский «Шахтёр» провёл вторую домашнюю встречу в рамках Футбольной Лиги Кемеровской области. Со счётом 6:1 были повержены горняки из Белова.

Свой настрой на победу хозяева поля начали демонстрировать с первых минут матча. Гости оказались не готовы к высоким скоростям, за что и поплатились в самом дебюте. Михаил Карапыш открыл счёт, стремительно оторвавшись от защитников и выйдя один на один с голкипером. Отправить мяч в сетку ворот стало делом техники.

... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 12.05.2017

Добрый день!
Комитет по спорту и молодежной политике Киселевского городского округа доводит до Вашего сведения,
что в связи с погодными условиями городская легкоатлетическая эстафета посвященная Победе в ВОВ
переносится с 4 мая на 5 мая.
... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 02.05.2017

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 68 69 »