Главная » Архив материалов

В субботу 23сентября стартовала Непрофессиональная Баскетбольная Лига (НБЛ) Кузбасса. В спортивный марафон, который завершится в мае следующего года, вступил и Баскетбольный Клуб (БК) Киселевск. В стартовой игре, прошедшей в зале оздоровительного комплекса «Юность» наша дружина под руководством главного тренера Владимира Ивановича Шарова вырвала победу у команды «Шахта Распадская» из Междуреченска со счётом 82:80.

За минуту до окончания основного времени наши баскетболисты уступали соперникам 5 очков, но, благодаря усилиям Вячеслава Курносенк ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 24.09.2017

22 сентября в 16:00 волонтеры высадили саженцы рябины в районе Красного Камня по улице Мира, где расположена аллея памяти шахтеров. Предварительно территория аллеи была убрана от бытового мусора и листвы

подробнее

Просмотров: 303 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 24.09.2017

24 сентября состоялся Московский марафон – самое значимое беговое событие и крупнейший марафон России. Дистанцию в 42, 2 км преодолели 7740 человек - 6515 мужчин и 1225 женщин. В числе представительниц прекрасного пола финишировала и киселевчанка Ольга Дмитриевна Чербаковская. По приезде в родной город мы встретились с этой жизнерадостной энергичной женщиной в стенах редакции «КВ». Заместитель командира отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по г.Киселевску, майор полиции Ольга Чербаковская не раз становилась героиней наших статей, как по долгу службы, так и в силу своих разносторонних увлечений. Однако о впечатлениях после марафона речь пошла впервые.

... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 24.09.2017

15 сентября в районе Березовой рощи состоялась городская экологическая акция «Чистый лес». В мероприятии приняли участие представители библиотечной системы, юные экологи и конечно молодежь.

подробнее

Просмотров: 309 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 16.09.2017

Лето ещё только приближается к своему экватору, а в комитете по спорту и молодёжной политике КГО уже началась подготовка к традиционному шоу богатырей «Силовой экстрим-2017». Его планируют провести 27 августа на стадионе «Шахтёр». Организаторы позаботились о том, чтобы в этом году зрелищное мероприятие, привлекающее на трибуны тысячи киселевчан и гостей нашего города, получилось неординарным и впечатляющим.

Основным готовящимся новшеством для зрителей станет то, что соревнования пройдут не в личном, а в своеобразном командном зачёте. Борьбу ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 13.07.2017

В пятницу 14 июля на стадионе «Шахтёр» в Киселевске состоятся отборочные соревнования среди лучших спортсменов южных территорий Кузбасса по результатам финала II этапа регионального летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», завершившегося в Междуреченске.

В нашем городе соберутся 25 участников из 12 территорий, чтобы

... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 13.07.2017

8 июля в День семьи, любви и верности активисты ГСО «Флагман» совместно с волонтерами «Путь к себе» провели акцию «Ромашка». Молодоженам подарили букеты ромашек - символ праздника, которые затем, по популярной свадебной традиции, полетели в толпу незамужних девушек

подробнее

Просмотров: 342 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 11.07.2017

5 июля наш город посетил президент Федерации бокса Кузбасса (ФБК), чемпион мира среди профессионалов Григорий Дрозд. В ходе визита мастер спорта международного класса встретился с главой КГО Сергеем Лаврентьевым, провёл беседы с председателем комитета по спорту и молодёжной политике КГО Валерием Витерманом, тренерами-преподавателями Игорем Пужаком и Анатолием Ситниковым, побывал на тренировке юных тайбоксёров, осмотрел целый ряд спортивных объектов.

Именитый гость дал высокую оценку увиденному, выразив уверенность, что спортивная жизнь в городе в целом, и бокса в ча ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 06.07.2017

Около 50 киселевчан приняли участие в спортивном мероприятии под названием «Наш друг велосипед», состоявшемся 4 июля в городском саду в районе Машзавода.

Стартам первых заездов предшествовала небольшая церемония открытия. С приветственной речью к велосипедистам обратился директор спортивного комплекса «Родник» Максим Муллахметов. Коротко рассказав о пользе для здоровья, которую приносит езда на самом экологически чистом транспортном средстве, он объявил, что соревнования посвящены Дню российской молодёжи, а участвовать в нём могут люди молодые не только по возрасту, но и по состоянию души.

... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 05.07.2017

Депутат государственной думы Владимир Мельник с рабочим визитом приехал в Кузбасс. В родном Киселевске он провел ряд встреч. В том числе встретился с представителями коллектива шахты Ялевского (бывшей шахты «Котинская»), депутатами городского Совета и представителями активной молодежи города

подробнее ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 30.06.2017

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 68 69 »