Главная » Архив материалов

159 боксеров из 17 городов и других территорий Кемеровской области приняли участие в первенстве Кузбасса по боксу среди юношей 13-14 лет, прошедшем с 16 по 20 января в Мысках. Киселевск представляли семеро воспитанников тренера Игоря Григорьевича Пужака. В итоге наша дружина вернулась в родной город с двумя золотыми и двумя бронзовыми медалями.

В весовой категории до 44,5 кг победителем первенства стал Данил Жуланов. Наш боксёр оказался сильнее своих соперников в четырёх противостояниях, причём ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 23.01.2018

21 января в Киселевске стартовал чемпионат КГО по волейболу среди женщин. В турнире, который пройдёт по круговой системе и завершится весной, принимает участие 7 команд. Матчи играются на спортивной площадке ДЮСШ Управления образования по воскресеньям с 15:00.

Первые противостояния завершились следующими результатами: «Медики» (прошлогодние победители чемпионата) - «Высший класс» (бронзовые призёры 2017 года) 3:2; «ДЮСШ» - «Киселевск» (серебряные призёры 2017 г) 2:3; «Киселевский педагогический колледж» - « ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 22.01.2018

Конец января начало февраля обещают быть в Киселевске весьма насыщенными на спортивные мероприятия.

21 января в оздоровительном комплексе «Юность» состоится открытый турнир по баскетболу, памяти тренера Антона Филиппова. В соревнованиях, которые будут проходить на протяжении всего дня, примут участие команды из Киселевска, Новокузнецка и Осинников. Торжественное открытие запланировано на 12:00. Главным судьёй турнира назначен старший тренер БК «Киселевск» Владимир Шаров. Вход для болельщиков свободный.

28 января клуб «Горняк» на лыжной базе ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 22.01.2018

21 января в Киселевске ударил настоящий крещенский мороз. Однако он не послужил препятствием для проведения на спортивной площадке оздоровительного комплекса «Юность» открытого турнира по баскетболу памяти тренера Антона Филиппова. В гости к двум командам хозяев паркета (БК «Киселевск» и «ДЮСШ») пожаловали дружины из Новокузнецка и Осинников.

Церемония открытия соревнований была запланирована на 12:30. К этому моменту уже было сыграно 2 матча. В обоих гости оказались сильнее хозяев. После 32 минут игры (4 четверти по 8 минут) юные ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 22.01.2018

20 января в Новокузнецке состоялся открытый городской турнир по общей физической подготовке с элементами рукопашного боя. Среди 80 участников второе место завоевал Виктор Гомолко. Третьими стали Макар Симбирцев и Иван Трегубов. Все ребята тренируются под руководством Руслана Гилязова.

Просмотров: 296 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 21.01.2018

В середине января в Киселевске по традиции подводятся итоги года минувшего и строятся планы на год наступивший. Чем запомнился Вам 2017 год? Можно ли его считать удачным и успешным? С этих вопросов началась наша беседа с председателем комитета по спорту и молодёжной политике Киселевского городского округа Валерием Владимировичем Витерманом.

- Минувший год можно оценить успешным, как в отношении наших спортивных до ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 15.01.2018

Блистательно выступила киселевская команда на чемпионате и первенстве Кемеровской области по подводному спорту (плавание в ластах) среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, прошедших 11-12 января в столице Кузбасса. Воспитанники тренера Гули Михайловны Мустафиной в 50 разыгрываемых дисциплинах завоевали 35 золотых, 21 серебряную и 12 бронзовых медалей.

Неоспоримый успех, если учесть, что за награды боролись 140 участников. Для наших старших по возрасту спортсменов чемпионат и первенство стали

... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 14.01.2018

4 января в оздоровительном комплексе «Юность» состоялся традиционный областной турнир по мини-футболу «Юность Кузбасса» среди спортсменов 2007-2008 гг.р. на призы ОАО «Знамя», посвящённый памяти Александра Фёдоровича Ерёмина. В трёхдневных соревнованиях приняли участие 8 команд из Киселевска, Прокопьевска, Ленинска-Кузнецкого и Красного Брода.

Хозяев площадки представляли сразу 4 коллектива. На предварительном этапе, прошедшем по круговой системе, участники были разделены на 2 группы.

... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 09.01.2018

Рождественский блиц-турнир по шахматам среди школьников имеет в Киселевске богатые традиции. Он проводится именно 7 января уже несколько десятков лет. Получить вне зависимости от результата сладкие призы, сделать памятный снимок с Дедом Морозом и блеснуть своими интеллектуальными способностями в наступившем году решились 28 юных участников.

Праздничная атмосфера ощущалась задолго до начала турнира. Тому способствовало яркое поздравление от Деда Мороза. В ответ самые смелые школьники прочитали стихи, получая вместе с подарками заслуженные аплодисменты. Мальчишки и девчонки делились между собой впечатлениями о том, как встретили Новый год, а потом вдоволь насладились любимой игрой.

... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 09.01.2018

Напряжённым для киселевских боксёров выдался последний месяц уходящего года. Тем увлекательнее он стал для болельщиков. Воспитанники тренера МБУ КГО «Спортивная школа» Игоря Григорьевича Пужака не переставали радовать нас своими успехами.

10 - 17 декабря в Москве прошли Всероссийские соревнования по боксу среди юношей 2004-2005 годов рождения, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Бориса Николаевича Грекова. Около 250 юных боксеров из различных уголков России принимали в нём ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 26.12.2017

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 68 69 »