Главная » Архив материалов

22 июня на стадионе «Шахтёр» состоялась IX летняя городская Спартакиада работающей молодёжи, посвящённая Дню молодёжи и Международному Олимпийскому дню. В шести видах программы борьбу за главный трофей вели 9 команд предприятий и учреждений КГО. Такое количество участников стало рекордным за последние годы и, несомненно, порадовало, как организаторов, так и болельщиков.

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 26.06.2018

16 и 17 июня в оздоровительном комплексе «Юность» царила особая атмосфера замечательного вида спорта – тяжёлой атлетики. Борьбу за награды первенства Кемеровской области вели юноши и девушки до 16 лет (2003 г.р. и моложе). Их старшие товарищи (2000-2002 г.р.) приняли участие в третьем открытом первенстве Киселевского городского округа, посвящённом памяти Александра Ивановича Максименко. За 2 дня болельщики увидели на помосте 96 юных спортсменов.

Первыми, начиная с 11:00 субботы, в соревнования включились девушки. Победители первенства Кузбасса опре ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 18.06.2018

16 июня свои очередные матчи в рамках чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей провели две киселевские команды. К сожалению ни «Простор», принимавший в родных стенах междуреченское «Междуречье», ни «Шахтёр», сыгравший в столице Кузбасса с «СДЮСШОР-Кемерово», добиться побед не смогли.

Рассчитывать на успех дебютантов соревнований, подопечных тренера Михаила Белова, было очень сложно. В Киселевск основным составом приеха ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 18.06.2018

С 10 по 11 июня в Киселевске состоялся 1 этап открытого первенства Кузбасса по автокроссу на приз главы города Сергея Лаврентьева.

В рамках сотрудничества с Администрацией Киселевского городского округа соревнования поддержала Группа компаний ТАЛТЭК, выступившая генеральным партнером спортивного мероприятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 15.06.2018

11 июня на стадионе МАУ «ОК «Юность» прошли соревнования по мини-футболу, посвященные Международному дню борьбы с наркотиками и Дню России. В турнире приняли участие 6 команд.

В итоге победителем стала команда «Шахтёр» (тренер Сергей Кузнецов). Игроки детского дома «Гвоздика», под руководством Владимира Тасыбаева стали вторыми. Замкнула тройку призёров дружина Алексея Штеблова -«Кисельбург». Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами.

... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 13.06.2018

В рамках проекта "Лето с ГТО в Кузбассе!" в городах Кемеровской области будет организована работа летних площадок ГТО. В нашем городе летняя площадка ГТО будет принимать всех желающих один раз в неделю по средам с 15.00 до 19.00 на стадионе "Шахтер". Сотрудники центра тестирования проведут консультации по вопросам ГТО, регистрацию на сайте, а также осуществят прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в тестовом режиме и на знак отличия. Для того, чтобы выполнить нормы на знак отличия, необходимо иметь медицинскую справку-допуск.

Просмотров: 313 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 13.06.2018

С 8 по 10 июня в Гурьевске прошел чемпионат Кемеровской области по пауэрлифтингу (классическое троеборье) среди мужчин и женщин. Киселевские воспитанники тренера Дмитрия Гатиха завоевали 4 золотые медали. Данил Лукьянов в весовой категории 59 кг выполнил к тому же норматив кандидата в мастера спорта. Компанию на верхней ступени пьедестала почёта ему составили Иван Рябиков (в/к 93кг), Юлия Слепухина (в/к 72кг) и Евгений Полунин (в/к105 кг).

Вторые места в свой актив записали подопечные тренера Вячеслава Сидякина Сергей ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 13.06.2018

Первый домашний матч в рамках чемпионата Кемеровской области по футболу провёл киселевский «Шахтёр». Молодая команда «Заря-УОР» из Ленинска-Кузнецкого продемонстрировала настоящее упорство и дала бой нашим более опытным футболистам. В итоге ни одна из команд не сумела забить гол, но игра получилась зрелищной, и заставила пережить болельщикам немало волнительных минут.

Дружина Валерия Харулина сразу прибрала инициативу в свои руки. Гости, под руководством тренера Сергея Васютина замкнулись в обороне, но отвечали контратаками, которые были весь ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 13.06.2018

1 июня в трапезной на территории Знаменского кафедрального собора в Кемерове прошел финал 6-го областного турнира по шахматам среди воспитанников детских домов и православных школ, приуроченный ко Дню защиты детей. 10 лучших команд из столицы Кузбасса, Новокузнецка, Прокопьевска, Киселевска, Осинников и Междуреченска разыграли главные награды. В итоге победу одержал киселевский квартет, представлявший воскресную школу храма иконы Божией Матери «Скоропослушница». Честь родного города с достоинством отстояли Данил Григорьев, Полина Пасека, Алина и Ирина Бузмаковы.

Организаторами турнира выступили отдел по делам молодёжи Кемеровской епархии и Федерация шахмат Кемеровской области. Стоит отметить, что в отборочных соревнов ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 08.06.2018

1 июня зелёный газон стадиона «Шахтёр» был отдан во власть юным футболистам. В соревнованиях, посвящённых Международному дню защиты детей, приняли участие команды воспитанников МБУ КГО «Спортивная школа» 2007-2008 годов рождения.

В ходе кругового турнира первое место завоевала команда «Кристалл» под руководством тренера Михаила Белова. Вторыми стали игроки «Факела», подопечные тренеров Егора Пискунова и Сергея Кузнецова. Замкнула тройку призёров дружина Владимира Долгова «Мотор». ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 06.06.2018

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 68 69 »