Главная » Архив материалов

Неплохо выступили киселевские шахматисты международный мастер Александр Баев и мастер ФИДЕ Андрей Кузнецов на прошедшем 21-22 июля в Барнауле этапе Всероссийских соревнований по быстрым шахматам «Рапид Гран-при России» - «Кубок Губернатора Алтайского края».

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 25.07.2018

В минувшие выходные состоялись очередные матчи чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей. Двум киселевским командам выпало встречаться с лидерами турнирных таблиц в своих группах. К сожалению, добыть заветных очков не получилось, но наши дружины не позволили фаворитам одержать победы с крупным счётом.

В воскресенье в Киселевске на стадионе «Шахтёр» «Простор» принимал мощный коллектив междуреченской «Распадской». Гости прибыли на игру, не скрывая, что надеются на победу с разгромным счётом. Не получилось. Подопечные ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 25.07.2018

Очередные 150 комплектов палок для занятий Скандинавской ходьбой были вручены на стадионе «Шахтёр» 17 июля. Их обладателями стали киселевские ветераны и пенсионеры.

Церемония вручения так называемых «скандинавок» получилась красочной и запоминающейся. Атмосферу спортивного праздника украсили вокальные номера артистов ДК «Юбилейный». Для удобства пожилых людей организаторы – комитет по спорту и молодёжной политике КГО – позаботились о том, чтобы на беговой дорожке были установлены специальные скамейки, и награждённые см ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 18.07.2018

Проезжая мимо стадиона «Шахтёр», отметил для себя, что, несмотря на жаркую погоду, на рекортановых дорожках ходят и бегают люди, возле баскетбольных колец взлетает вверх оранжевый мяч, с горок катается детвора, малыши лепят песочные куличи, а любители самокатов и велосипедов пробуют исполнять различные трюки на скейтплощадке. Я вышел из автобуса и прогулялся по территории стадиона «Шахтёр».

На скейтплощадке работали бойцы трудового отряда. Два парня и две девушки подкрашивали трамплины, скаты и рампы. Действительно, некоторые рисунки-граффити ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 10.07.2018

2 золотые и 2 серебряные медали завоевали киселевчане на чемпионате и первенстве Европы по тайскому боксу, проходившем с 30 июня по 8 июля в Праге (Чехия). Сборная России в итоге стала первой в общекомандном зачёте, собрав в свою копилку 12 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых наград, оставив позади себя представителей Турции (6 + 8 + 7) и Франции (6 + 3 + 1).

Таким образом, м ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 09.07.2018

7 июля на стадионе «Шахтёр» было жарко. И в прямом и в переносном смысле слова. Шкала термометра колебалась возле отметки 30 градусов, а в гости к хозяевам поля пожаловал один из фаворитов чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей клуб «Заря-СУЭК» из Ленинска-Кузнецкого, и на зелёном газоне закипели спортивные страсти.

Данный матч, наряду со встречей в Тайге между местным ФК и лидером турнирной таблицы «СДЮСШОР-Кемерово», завершал первый круг чемпионата в группе «Север». В Тайге хозяева поля сотворили с ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 08.07.2018

4 июля в Новокузнецке на стадионе «Байдаевец» прошла 4-ая международная матчевая встреча по боксу между спортсменами Кемеровской области и гостями из Донецка и Луганска, посвящённая 400-летию южной столицы Кузбасса. Зрители стали свидетелями 20 поединков в разных возрастных и весовых категориях. В двух противостояниях честь нашего региона отстаивали киселевчане, воспитанники тренера Игоря Пужака, Вячеслав Горбунов и Иван Балашов. Оба наших боксёра в своих боях одержали победы.

Почетным гостем спортивного мероприятия стал известный боец смешанных единобор ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 05.07.2018

3 июля городской сад в районе машзавода был отдан во власть любителей велосипедов. Яркое и красочное спортивное мероприятие, в ходе которого были разыграны комплекты наград в 5 возрастных группах, получило название «Наш друг велосипед» и было посвящено Дню молодёжи.

Принять участие в соревновательной части праздника выразили желание 28 велосипедистов. Самый юный спортсмен - Глеб Жук на трёхколесном велосипеде проехал дистанцию 250 метров и в отсутствии конкуренции очень обрадовался полученной золотой медали. В других возрастных группах борьба была упорной. Места на пьедестале почёта распределяли финишные минуты и секунды.

... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 04.07.2018

Внимание! Молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему " Вместе против коррупции". Правила проведения конкурса и пресс-релиз на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korr..

Прием работ будет осуществляться со 2 июля по 19 октября 2018 года на официальном сайте конкурса http://anticorruption.life

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 03.07.2018

класс муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №15» Киселёвского городского округа (классный руководитель Елена Леонидовна Габерт и педагог по физической культуре Ольга Алексеевна Степанова) признан самым спортивным классом, принимающим активное участие в реализации и продвижении ВФСК ГТО в Кузбассе.
Областной конкурс «Самый спортивный ГТОшный класс!» ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: sportkomkisl | Дата: 26.06.2018

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 68 69 »